Ansprechpartner

Als professioneller Wohnungsvermieter sind wir Ihr erster Ansprechpartner für alle Fragen rund um das Thema Wohnen. Damit  Sie gleich den richtigen Mitarbeiter finden können, nutzen Sie die Übersicht zu unserem Team. Alle wichtigen Kontaktdaten und die Position im Unternehmen finden Sie hier auf einen Blick.

Geschäftsführung

Eckhard Wehmeier

Eckhard Wehmeier

Geschäftsführer

Telefon: 03632 7085-32
E-Mail: gf@wbg-wippertal.de

Kathleen Kühn

Kathleen Kühn

Prokuristin

Telefon: 03632 7085-74
E-Mail: k.kuehn@wbg-wippertal.de

Anikó Schönstedt

Anikó Schönstedt

Sekretärin der Geschäftsleitung

Telefon: 03632 7085-31
E-Mail: a.schoenstedt@wbg-wippertal.de

Finanz- und Mietbuchhaltung sowie Betriebskosten

Katrin Nöll

Katrin Nöll

Finanzbuchhaltung

Telefon: 03632 7085-25
E-Mail: k.noell@wbg-wippertal.de

Heidi Wöhnl

Heidi Wöhnl

Finanzbuchhaltung

Telefon: 03632 7085-75
E-Mail: h.woehnl@wbg-wippertal.de

Ramona Rückebeil

Ramona Rückebeil

Mietbuchhaltung

Telefon: 03632 7085-33
E-Mail: r.rueckebeil@wbg-wippertal.de

Mietverwaltung

Kerstin Oswald

Kerstin Oswald

Sachgebietsleiterin Wohnungswirtschaft

Telefon: 03632 7085-41
E-Mail: k.oswald@wbg-wippertal.de

Kinga Smentek

Kinga Smentek

Empfang

Telefon: 03632 7085-0
E-Mail: k.smentek@wbg-wippertal.de

Gabriele Kuhn

Gabriele Kuhn

Empfang

Telefon: 03632 7085-0
E-Mail: g.kuhn@wbg-wippertal.de

Susann Schöpe

Susann Schöpe

Wohnungsbörse

Telefon: 03632 7085-52
E-Mail: s.schoepe@wbg-wippertal.de

Christina Köthe

Christina Köthe

Wohnungsbörse

Telefon: 03632 7085-68
E-Mail: c.koethe@wbg-wippertal.de

Marion Moye

Marion Moye

Wohnungswirtschaft
Wohngebiete: Borntal sowie Jecha

Telefon: 03632 7085-15
E-Mail: m.moye@wbg-wippertal.de

Thomas Wille

Thomas Wille

Hauswart

Telefon: 03632 7085-0
E-Mail: info@wbg-wippertal.de

Uwe Schneider

Uwe Schneider

Wohnungswirtschaft
Wohngebiete: Franzberg, Östertal, Stockhausen, Innenstadt, Großfurra

Telefon: 03632 7085-69
E-Mail: u.schneider@wbg-wippertal.de

Heiko Erfurth

Heiko Erfurth

Hauswart

Telefon: 03632 7085-0
E-Mail: info@wbg-wippertal.de

Sieglinde Erdmenger

Sieglinde Erdmenger

Wohnungswirtschaft
Wohngebiete: Östertal, Wippertor, Innenstadt, Frankenhäuser Straße

Telefon: 03632 7085-14
E-Mail: s.erdmenger@wbg-wippertal.de

Jens Fiedler

Jens Fiedler

Hauswart

Telefon: 03632 7085-0
E-Mail: info@wbg-wippertal.de

Werner Landgraf

Werner Landgraf

Hauswart

Telefon: 03632 7085-0
E-Mail: info@wbg-wippertal.de

Yvonne Kufs

Yvonne Kufs

Gewerbevermietung/-betreuung

Telefon: 03632 7085-50
E-Mail: y.kufs@wbg-wippertal.de

Ramona Liebert

Ramona Liebert

Fremdverwaltung / Wohnungswirtschaft
Wohngebiete: Ebeleben sowie diverse Ortsteile

Telefon: 03632 7085-13
E-Mail: r.liebert@wbg-wippertal.de

Erika Köhler

Erika Köhler

Wohnungseigentum / Wohnungswirtschaft

Telefon: 03632 7085-19
E-Mail: e.koehler@wbg-wippertal.de

IT

Peter Alt

Peter Alt

Sachgebietsleiter IT

Telefon: 03632 7085-20
E-Mail: p.alt@wbg-wippertal.de

Technik / Bau

Jürgen Würth

Jürgen Würth

Sachgebietsleiter Technik / Bau

Telefon: 03632 7085-22
E-Mail: j.wuerth@wbg-wippertal.de

Andrea Köhler

Andrea Köhler

Technik / Bau

Telefon: 03632 7085-62
E-Mail: a.koehler@wbg-wippertal.de

Günther Bohn

Günther Bohn

Technik / Bau

Telefon: 03632 7085-64
E-Mail: g.bohn@wbg-wippertal.de

Tobias Forner

Tobias Forner

Technik / Bau

Telefon: 03632 7085-23
E-Mail: t.forner@wbg-wippertal.de

Joachim Heinevetter

Joachim Heinevetter

Kundendienst Technik / Bau

Telefon: 03632 7085-0
E-Mail: info@wbg-wippertal.de

Peter Hartung

Peter Hartung

Kundendienst Technik / Bau

Telefon: 03632 7085-0
E-Mail: info@wbg-wippertal.de

Rechtsbearbeitung

Heidi Kleinsteuber

Heidi Kleinsteuber

Justitiarin / Sachgebietsleiterin Rechtsbearbeitung

Telefon: 03632 7085-45
E-Mail: h.kleinsteuber@wbg-wippertal.de

Liane Kaden

Liane Kaden

Rechtsbearbeitung

Telefon: 03632 7085-21
E-Mail: l.kaden@wbg-wippertal.de

Versicherung und Personalverwaltung

Viola Genzel

Viola Genzel

Sachgebietsleiterin Personal / Versicherungen

Telefon: 03632 7085-18
E-Mail: v.genzel@wbg-wippertal.de

Auszubildende

Sarah Lübbecke

Sarah Lübbecke

Auszubildende Immobilienkauffrau

Telefon: 03632 7085-0
E-Mail: s.luebbecke@wbg-wippertal.de